上一篇
下一篇

陽明交通大學遠距教學課程計畫書

01 材料系 「材料熱力學(二)」 (開課教師:曾院介老師)

02 人社系 「文化理論」 (開課教師:蔣淑貞老師)

03 電機系 「計算機組織」 (開課教師:賴伯承老師)

04 電機系 「離散數學」 (開課教師:趙家佐老師)

05 博雅書苑 「銀髮心理與生活」 (開課教師:黃植懋老師)

06 語言中心 「線上英文會議簡報」 (開課教師:秦毓婷老師)

07 語言中心 「研究生英文:研究論文寫作」 (開課教師:林淑敏老師)

08 語言中心 「研究生英文:句法與段落寫作」 (開課教師:吳思葦老師)

09 語言中心 「英文聽力與討論」 (開課教師:吳思葦老師)

10 越南境外專班 「基礎微電子學」 (開課教師:尹大根老師)

11 越南境外專班 「微電子積體電路製程」 (開課教師:鍾錦翰老師)

12 科管所 「生技產業管理個案與實務」 (開課教師:陳詩欣老師&高啟明老師)

13 科管所 「組織行為與管理實務」 (開課教師:陳姵樺老師)

14 科管所 「商務談判」 (開課教師:陳姵樺老師)

15 物理小組 「物理(二)」 (開課教師:李威儀老師)

16 電物系 「半導體概論」 (開課教師:李威儀老師)

17 微積分教學小組 「微積分甲(一)」 (開課教師:余啟哲老師)

18 微積分教學小組 「微積分甲(二) 」(開課教師:蘇承芳老師)

19 土木系 「化學(二)」 (開課教師:李大偉老師)

20 應化系 「無機化學(一)」 (開課教師:劉學儒老師)

21 人社院 「建築概論」 (開課教師:凌天老師)

22 師培中心 「學習與閱讀理解策略」 (開課教師:陳鏗任老師)

23 傳播所 「研究方法專題統計與R應用」 (開課教師:羅仕宇老師)

24 傳播所 「研究方法專題統計與SPSS應用」 (開課教師:羅仕宇老師)

25 百川 「重估一切價值:尼采的《道德系譜學》」 (開課教師:安勤之老師)

26 百川 「轉譯、中介與共同生成:探索社會、科技與自然的相互聯結」 (開課教師:安勤之老師)

27 科法所 「國際商業交易法」 (開課教師:施明遠老師)

28 科法專班 「民法債編各論」 (開課教師:黃松茂老師)

29 科法專班 「數位經濟與反托拉斯法」 (開課教師:鄭歆儒老師)

30 科法專班 「歐盟資訊隱私權法」 (開課教師:黎慧華老師)

31 科法專班 「供應鏈企業責任與國際人權」 (開課教師:邱羽凡老師&凌怡華老師)

32 生科系 「生物科技概論(二)」 (開課教師:蘭宜錚老師)

01 人社系「鄉土與科幻」 (開課教師:蔣淑貞老師)

02 傳科系「健康風險傳播:新興媒體科技的應用」 (開課教師:李美華老師) 

03 教育所「應用多變量分析與機械學習」 (開課教師:吳俊育老師)

04 材料所「粉末冶金」 (開課教師:吳欣潔老師)

05 材料系「材料熱力學(一)」 (開課教師:曾院介老師)

06 材料所「微電子積體電路製程」 (開課教師:吳耀銓老師) 

07_電信所「統計力學」 (開課教師:渡邊浩志老師) 

08 電信所「量子力學」 (開課教師:渡邊浩志老師) 

09 電物系「邏輯設計」 (開課教師:趙天生老師)

10 物理小組「物理(一)」(開課教師:李威儀老師) 

11 微積分小組「微積分甲(一)」 (開課教師:蘇承芳老師) 

12 微積分教學小組「微積分甲(二)」 (開課教師:余啟哲老師) 

13 土木系「化學(一)」 (開課教師:李大偉老師)

14 應化系「化學(二)」(開課教師:李大偉老師) 

15 通識中心「食品安全與生活」 (開課教師:倪貴榮老師) 

16 博雅書苑「故事創作與影像故事」 (開課教師:張宏宇老師) 

17 語言中心「線上英文會議簡報」 (開課教師:秦毓婷老師) 

18 語言中心「研究生英文研究論文寫作 (開課教師:孫于智老師) 

19 經管所「財務會計」 (開課教師:劉志諒老師) 

20 科管所「創新研發管理與創業實務」(開課教師:高啟明老師、陳詩欣老師) 

21 科管所「智慧財產權管理實務」 (開課教師:陳詩欣老師) 

22 越南境外專班「電子與光電材料」 (開課教師:唐奈歐老師) 

23 越南境外專班「半導體材料分析」 (開課教師:周武清老師) 

24 前瞻所「半導體元件物理與奈米電晶體」(開課教師:陶元老師) 

25 科法所「網路國際法」 (開課教師:陳在方等4位老師) 

26 科法所「全球網路治理」 (開課教師:陳鋕雄等5位老師) 

27 科法所「美國上市公司法」 (開課教師:施明遠老師」 

28 科法所「網路法」 (開課教師:莊弘鈺等4位老師) 

29 科法所「醫療糾紛訴訟實證與實務」 (開課教師:陳鋕雄等3位老師) 

30 生科系「生物科技概論(一)」 (開課教師:蘭宜錚老師) 

31 生科所「大腦與認知科學」 (開課教師:黃植懋老師) 

32 生科所「生物醫學拉丁文(一)」 (開課教師:曲在雯等2位老師) 

33 分子醫學所「生醫類器官」 (開課教師:邱光裕老師、周士傑老師) 

34 生資所 「轉譯醫學資訊」 (開課教師:楊永正老師) 

35 生資所「臨床試驗資訊」 (開課教師:楊永正老師) 

36 藥理所 「生醫科學與藥物發展的新知與前瞻」 (開課教師:嚴錦城老師) 

37 推廣遠距教學課程「AP課程生物學(上)」 (開課教師:羅清維等3位老師)